«Особый режим»

«Особый режим»В апреле, мае  детский дом работает в условиях особого режима: организовано дистанционное обучение, запрещён свободный выход воспитанников из учреждения, осуществляется  контроль за проведением санитарно-эпидемиологических мероприятий в соответствии с Постановлением Главного государственного санитарного врача по городу Санкт-Петербургу  №7 от 13.04.2020.

В выходные дни проводятся спортивные мероприятия,  общий просмотр кинофильмов, отмечаются  праздники.

На период с 1 мая 2020г по 11 мая 2020г составлен план работы детского дома на праздничные дни. Среди мероприятий: мастер классы, конкурс рисунка на патриотическую тему, проведение совместных праздничных обедов, домашний концерт «Бродячие артисты».

Ко дню Победы в вестибюле детского дома оформлена выставка творческих работ воспитанников, проведено открытое мероприятие с демонстрацией фильма «Урок истории», готовится к показу литературно-музыкальная композиция.

После ужина демонстрируются современные фильмы на военную тематику: «Мальчик в полосатой пижаме», «Туман -1» и «Туман – 2». Даны рекомендации к просмотру телевизионных трансляций и телепередач.

Ежегодно воспитанники детского дома ко Дню Победы возлагают цветы к вечному огню на Серафимовском кладбище. 8 мая 2020 года эта традиция была соблюдена в условиях соблюдения особого режима.