«Разговоры о важном» - 27.11.2023. «ЧТО ТАКОЕ РОДИНА»

30112023133В «Разговорах о важном» 27 ноября  школьникам рассказали  о Родине и о том, какое значение она имеет для каждого человека. Было уделено внимание и патриотизму — любви к своей стране, которая считается одной из важных составляющих формирования здоровой и взрослой личности.

Цель занятия заключалась в формировании у школьников целостного представления об исторических событиях, культурных и научных достижениях в России, воспитании патриотизма и ощущения причастности к судьбе Родины, формировании гражданской идентичности и гордости за свою страну. Обучающиеся узнали, что помимо Родины у каждого человека есть и малая родина — это место, где он родился.

Учащиеся свою очередь, рассказали, что для каждого из них несет в себе слово «родина». Для кого-то это родители, семья, дом и друзья, а для кого-то — родной город, регион или даже вся страна или народ. Чувство любви к Родине человек несет в себе всю жизнь, это его опора и поддержка. Школьникам рассказали, что Родина — это не просто территория, это прежде всего то, что человек любит и готов защищать. Обучающихся познакомили с традициями разных народов России, а также провели дискуссию о том, что объединяет людей различных национальностей в одной стране.

#Разговоры_о_важном
#ГБОУ_школа46


Печать