«Посвящение в первоклассники»

«Посвящение в первоклассники»26 октября 2022 года в 11.00 в актовом зале ГБОУ школы № 46 Приморского района Санкт-Петербурга состоялось праздничное мероприятие для учеников 1А, 1 Б, 1 В классов «Посвящение в первоклассники».

Перед учениками разыгралось целое представление с участием сказочных героев: Незнайки, Буратино, Мальвины и старухи Шапокляк, которых талантливо сыграли ученики 5-го класса.

Вместе со сказочными героями и ведущей, ребята побывали в стране знаний, где они с удовольствием считали, играли, отгадывали загадки, танцевали, делали веселую зарядку и вспоминали вежливые слова.

Для наших первоклассников и их родителей выступили воспитанники творческого коллектива школы (руководитель Старшова Н. В.), исполнили танцы "Стрекоза" и "Арлекино". Но и сами первоклассники не остались в стороне, они подготовили стихи о первых днях пребывания в школе, с удовольствием рассказали их и спели озорные частушки.

А провели это мероприятие наши замечательные ведущие, учащиеся 5-Б класса: Лыкова Милана, Макушев Иван, Шурыгин Иван, Цалько Елена. Вместе с ними наши первоклассники дали клятву, что они будут стараться быть примерными учениками, верными друзьями и активно участвовать в жизни класса и школы.

Все ребята были очень довольны, ведь в этот день их приняли в дружную семью под названием «Школа», а главное, путешествуя по Стране Знаний, ребята, поняли, что учиться нужно и это очень интересно, а участвовать в школьных мероприятиях очень весело!

Мероприятие подготовили:
Антонова Марина Вениаминовна (1-А)
Терентьева Екатерина Александровна (1-Б)
Новицкая Ирина Викторовна (1-В)


Печать