День знаний 2019

День знанийДень знаний — праздник повсеместный –
Он дорог всем, он нужен нам.
День знаний — день добра и детства
С разумным словом пополам!
Всех, безусловно, поздравляем,
Желаем новых рубежей,
Идти от сентября до мая
В компании учебных дней!

Вот и наступил долгожданный и волнительный день – День знаний!
Двери нашей школы распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году!
В этом году вновь приветливо открылись двери 28 классов.

По традиции наша линейка началась с представления первоклассников, для 97 девчонок и мальчишек школьный звонок прозвучал впервые, для них только начинается знакомство с удивительным миром знаний и открытий.
Со словами приветствия к учащимся, родителям и педагогам обратилась Заслуженный учитель России Катаева Любовь Александровна. Гости праздника: уполномоченный по правам ребенка Агапитова Светлана Юрьевна и заместитель главы местной администрации Доброхотов Михаил Александрович поздравили учащихся с новым учебным годом, отметив, что учение – нелегкий, но радостный и увлекательный труд. Светлана Юрьевна особо обратилась к педагогам и родителям: «Какие бы не возникали ситуации в школе, важно чтобы мы, взрослые люди находили в себе силы слушать друг друга, умели договариваться и решать конфликты в интересах детей». А также пожелала всем хорошего настроения и такой же чудесной погоды на долгие дни.
На линейку, с поздравлениями и увлекательными играми, пришли мультипликационные герои «Фиксики» - Нолик, Шпуля, Игрек и Симка. Малыши-первоклассники выразительно читали стихи, учащиеся 11 классов зачитали «Наказ», исполнили замечательную песню на английском языке и выпустили в небо воздушные шары. Подарком для всех присутствующих стал зажигательный танец хореографического коллектива школы «Солнечный город».
Почетное право дать первый школьный звонок было предоставлено учащейся 11 «Б» класса Волощук Софье и первокласснику Картавенко Даниилу.

Звени, звонок! Звени, звонок!
Заливистый и дерзкий!
Ведь впереди учебный год,
Веселый, интересный!
Мы поздравляем ВСЕХ!

Пусть учебный год станет для всех ярким, будет наполнен творчеством, интересным общением. Желаем всем всего самого светлого: мира, добра, благополучия! Успехов ученикам, родителям, учителям, воспитателям!!! В добрый путь!


Печать