Городская конференция «Многоликий Петербург»

«Многоликий Петербург»13 мая 2023 года в Петербурге проходила научно-практическая конференция для школьников «Многоликий Петербург». Организаторами конференции являлась средняя общеобразовательная школа №102 Петербурга, Российский государственный педагогический университета им. А. И. Герцена и ЛГУ им. А.С. Пушкина.
Ученики с 1 по 11 класс представили свои научные работы по физико-математическому, естественно-научному, гуманитарному направлениям, а жюри конкурса выбирало самые лучшие исследования.

В этом году 7 учеников нашей школы приняли участие в этой конференции. Ребята показали свои проекты и исследования в секциях:

  • «Юные исследователи.1 класс». Дмитриева Анна и Солодков Гавриил представили свои проекты «Азбука Санкт-Петербурга» (Руководитель Антонова М.В.). Это был у ребят первый опыт выступления и прекрасный результат. Анна завоевала III место на конференции, а Гавриил был награжден Дипломом за победу в номинации «Приз зрительских симпатий». Поздравляем ребят!
  • «Мой первый проект.3-4 классы». Галай Валерия (Руководитель Мищенко О.А.) и Нефёдова Милана (Руководитель Рафальская О.В.) уверенно представили свои исследования, показав высокий уровень подготовки. Девочки были награждены сертификатами участников конференции. Пожелаем им удачи в покорении новых вершин. Большое спасибо Валерии и Милане, а также их руководителям.
  • «Юные исследователи. 3-4 классы». Апалько Александр (Руководитель Короткова Н.Г.) представил своё исследование и занял I место в научно-практической конференции. Содержательное, эмоциональное и творческое выступление покорило строгое жюри. Поздравляем Сашу и желаем неиссякаемого вдохновения, творческих успехов и интересных проектов.
  • «Гуманитарная секция. 10-11 классы». В этой секции были представлены две замечательные исследовательские работы. Додонову Алису (Руководитель Короткова Н.Г.), которая заняла II место на конференции, и Розову Эвелину (Руководитель Худых Е.Г.) мы благодарим за представление ярких, творческих работ. Ваши исследования обогатили всех присутствующих глубокими знаниями и никого не оставили равнодушными. Желаем вам новых интересных открытий и успешного научного поиска.

Большое спасибо ребятам и их педагогам!
Спасибо родителям за поддержку!


Печать