«Первые открытия»

15 апреля 2022 года в актовом зале школы прошла II Малая научно – практическая конференция «Первые открытия» по защите исследовательских и проектных работ учащихся начальной школы.

Для ребят – это первые шаги в науку, первое погружение в исследовательскую деятельность. Конференцию открыла приветственным словом директор Маргарита Николаевна Эйдемиллер. Было представлено 9 работ учащихся 2, 3 и 4 классов. Все выступающие не только выбрали актуальные темы для защиты, прекрасно их раскрыв, но и грамотно оформили свои работы, используя навыки и умения информационной культуры. В зале царила особая атмосфера. Зрителей и членов жюри не могли оставить равнодушными сияющие глаза юных исследователей, все ощущали их позитивный настрой и радость творчества. Участники конференции узнали много нового и интересного из разных областей, задавали вопросы и своими аплодисментами поддерживали выступающих. В перерыве все присутствующие могли посмотреть экспонаты и поделки, принесенные нашими исследователями, а в ходе защиты работы Золина Никиты поучаствовать в эксперименте.
Итоги нашей конференции:
Диплом I степени - Апалько Александр 3 В кл. и Золин Никита 3 В кл.;
Диплом II степени - Митроев Егор 2 В кл.и Нефёдова Милана 3 Б кл;
Диплом III степени - Некрасова Александра 3 А кл. и Козлов Ян 2 В кл.
Грамотой были награждены Емельянова Вивиен 2 В кл., Цалько Елена 4 Б кл. и Торопцев Иван 4 А кл.
Ребята были награждены дипломами, грамотами и подарками.
Спасибо юным исследователям, подготовившим такие интересные работы и, конечно, учителям и родителям, которые помогли ребятам в исследованиях.
II Малая научно-практическая конференция «Первые открытия» завершена. Мы будем с нетерпением ждать новых встреч с юными исследователями. Всем желаем дальнейших успехов и творческих задумок, реализации идей, новых интересных открытий.


Печать