«Про смелость, дружелюбие и отвагу...»

«Про смелость, дружелюбие и отвагу...»«Переправа, переправа!
Берег левый, берег правый,
Снег шершавый, кромка льда…
Кому память, кому слава,
Кому темная вода, –
Ни приметы, ни следа.»

Эти строчки из поэмы «Василий Тёркин» Александра Твардовского знал наизусть, наверное, каждый советский школьник. Большинство ребят, тех, что «родом из СССР», не просто проходили по школьной программе это произведение, а пропускали через сердце поэтические строчки о судьбе русского солдата на войне. Наши ребята не исключение...

Накануне Дня Победы, 6 мая 2022 года, учащиеся 8-11 классов ГБОУ школы № 46 вместе с педагогами и родителями посетили спектакль «Василий Тёркин». Главный герой, воплощенный в образе Василия Тёркина, народ на войне в самых разнообразных ситуациях и эпизодах. Твардовский смог создать типичный образ русского солдата, с его плюсами и минусами.
Перед нами предстаёт человек, который любит свою Родину и не жалеет своей крови ради нее, который может найти выход из трудного положения и шуткой скрасить фронтовые трудности, который любил поиграть на гармони и послушать музыку на привале.
Сказать что нам понравился спектакль, это ничего не сказать, мы были в восторге! Потрясающая игра актеров, шикарное музыкальное сопровождение...хотелось смотреть еще и еще...спасибо актёрам и режиссёру за такой спектакль!
Также перед спектаклем на первом этаже ДК Ленсовета состоялся интерактив для ветеранов «Песни военных лет». Учащиеся 9-х классов принимали активное участие в проведении этого мероприятия (интервью для патриотического ролика; вручение цветов ветеранам ВОВ, детям войны).
Учащиеся, родители и педагоги нашей школы были воодушевленны и горды тем, что стали причастны к такому ответственному и почётному мероприятию.

 


Печать