«Разговоры о важном» 27.02.23

Разговоры о важном 27.02.2327 февраля 2023 года в ГБОУ школе № 46 традиционно состоялась еженедельная линейка, которая началась с поднятия Государственного флага Российской Федерации и Гимна России. На линейке были подведены итоги творческих конкурсов и мероприятий.

В этот день по классам прошли занятия внеурочной деятельности цикла «Разговоры о важном» по теме «Традиционные семейные ценности». Целью занятия являлось формирование у обучающихся понимания традиционных российских семейных ценностей; преемственности поколений, взаимоуважения и взаимопомощи в семье; воспитание уважения к институту брака как союзу мужчины и женщины для создания семьи, рождения и воспитания детей, к роли женщины в семье. Занятие проводилось в форме беседы с использованием видеороликов, интерактивных и презентационных материалов, анализа визуальной информации.
Занятие начиналось со вступительного слова учителей и краткой беседы с обучающимися. Классные руководители обсудили с обучающимися значение слова «семья», необходимость преемственности поколений. Педагоги в процессе просмотра видеофрагментов, беседы и выполнения интерактивного задания подвели обучающихся к выводам о важности сохранения традиционной семьи, о многодетности и поддержке государством многодетных семей.
Подводя итоги занятия, классные руководители напомнили обучающимся об особом весеннем празднике – Международном женском дне, 8 Марта. Педагоги проговорили с обучающимися о том, что не только в этот день нужно благодарить своих мам. Обучающиеся выполнили интерактивное задание «Спасибо, мама!». Из конструктора открытки-благодарности для мамы все создали свои индивидуальные открытки с теплыми словами мамам. В заключение занятия классные руководители обсудили с обучающимися различные варианты выражения благодарности маме.


Печать