Родительский контроль питания

Родительский контроль питанияКомитетом по образованию совместно с Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Санкт-Петербургу и Общественной палатой Санкт –Петербурга в период с 19.09.2022 по 30.09.2022 проводилась Акция по участию родителей в контроле за качеством питания в общеобразовательных учреждениях .
В рамках этой Акции и в соответствии с Планом работы Совета по питанию 29 сентября был проведён мониторинг качества приготовления блюд в школьной столовой. Проведя дегустацию блюд члены Совета по питанию отметили, что блюда вкусные, порции и температура блюд на раздаче соответствует нормам. В обеденном зале чисто, просторно, грязная посуда убирается оперативно. Созданы все условия для соблюдения детьми правил личной гигиены.
Контроль работы столовой по обеспечению детей горячим питаем и соблюдением гигиенических норм в школе происходит не только в рамках городских Акций, но и систематически, в соответствии с Планом Совета по питанию.


Печать