УДАЧНЫЙ СТАРТ ГОДА РДШ

300 школьников Санкт-Петербурга стали участниками профильной смены «Школа социального проектирования».
26-29 сентября в загородном центре «Зеркальный» прошла первая профильная смена в рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».
Организаторы смены – Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей «Академия талантов» и городской Дворец творчества юных. Смена объединила лидеров и актив Российского движения школьников, активистов органов ученического самоуправления, авторов лучших школьных социальных проектов, победителей и призеров региональных этапов конкурсов «Доброволец России», «Лидер XXI века», «Лучший молодежный проект», «РДШ – территория самоуправления».

Ученицы нашей школы Иванова Софья, Колесникова Александра, Мигунова Яна приняли участие в смене. Глухоедова Светлана вошла в городской штаб Гражданской Активности Российского движения школьников города Санкт-Петербурга.
Программа ориентирована на выявление социально активных школьников в Санкт-Петербурге, максимальное развитие их научного, творческого и общественного потенциала, повышение общекультурного уровня. Ребята разрабатывали проекты, участвовали в квестах, мастер-классах от признанных экспертов в сфере социального творчества, практикумах по лидерству и организации работы проектных команд, экспертных сессиях с ведущими преподавателями университетов-партнеров Академии талантов.
В итоге каждый штаб и актив района представил свой план работы на этот учебный год и один из всероссийских проектов РДШ.
Активисты РДШ и ДОО «МИР46» приобрели новые знания и яркие эмоции! Теперь заряженные на новый учебный год ребята готовы к новым победам!


Печать