Конкурс буктрейлеров «Из книг мы знаем о блокаде»

05022024191801

В ноябре 2023 года школьная библиотека объявила конкурс буктрейлеров «Из книг мы знаем о блокаде», приуроченный к 80-й годовщине полного снятия блокады Ленинграда. К участию в конкурсе были приглашены учащиеся 4-11 классов. Ребятам были предложены книги из фонда школьной библиотеки, проведен мастер-класс по созданию буктрейлера, для желающих проводились консультации.

К 27 января 2024 года были подведены итоги конкурса. Жюри просмотрело 18 работ, созданных учащимися 4-11 классов. Работы оценивались в рамках трех возрастных категорий: 4 -5 классы, 6 – 8 классы и 9-11 классы. Были представлены 13 книг о блокаде Ленинграда.

В дни празднования даты полного снятия блокады Ленинграда в актовом зале были показаны работы 4-5 классов и награждены команды, представившие буктрейлеры. Просмотр работ никого не оставил равнодушным: боль, переживание, гордость и восхищение. Жюри отметило творческий подход к работе, точно подобранное музыкальное сопровождение, рисунки участников конкурса, интересный подбор фотоматериалов и редкие кадры документальной хроники военных лет. Ребятам были вручены дипломы и грамоты в разных номинациях, каждому был подарен январский номер журнала «Костер». Впереди нас ждет просмотр буктрейлеров учеников 6-11 классов и награждение лучших работ.

Спасибо всем участникам конкурса за то, что они с большим уважением подошли к такой важной для нас теме и смогли познакомить ребят с книгами, используя современный способ рекламы – буктрейлер.


Печать