Посвящение в читатели

05022024191802

На прошлой неделе в школьной библиотеке царила атмосфера праздника. Для наших первоклассников состоялось долгожданное событие «Посвящение в читатели».

В библиотеке ребятам рассказали, что такое абонемент, читальный зал и выставочная зона библиотеки. Первоклассники узнали о том, как возникли библиотеки, какие древние книги хранились в них. Всех ребят познакомили с правилами посещения библиотеки, а также с правилами обращения с книгой. Они узнали, что у каждой книжки есть свой книжный адрес, любую книгу можно на время взять домой, только при этом нужно соблюдать правила пользования книгой. В роли сказочных героев выступили ученики из 4 В и 5 Б классов. Они показали сценку по стихотворению М. Ильина «Две книжки».

Праздник получился ярким и веселым. Ребята дружно разгадывали загадки, узнавали любимых героев и отгадывали названия сказок. Первоклассники получили в подарок красивые закладки, сделанные руками наших 4-классников. Спасибо учащимся 4 В класса, которые пришли на эту встречу, подарили закладки и пожелали первоклассникам, чтобы книги на всю жизнь стали им добрыми, умными и верными друзьями.

В конце праздника ребята имели возможность выбрать понравившуюся им книгу или журнал для чтения дома. Первоклассникам было интересно, они исследовали каждый уголок библиотеки. На прощание школьный библиотекарь пожелала всем ученикам быть активными читателями библиотеки и помнить, что здесь им всегда рады.


Печать