«Разговоры о важном» - 04.12.2023

05122023110«МЫ ВМЕСТЕ»
 🇷🇺 4 декабря в нашей школе прошли «Разговоры о важном» на тему «Мы вместе».
Занятие приурочено к празднованию Дня добровольца. Диалог шел о тех, кто в числе первых в любых условиях приходят нам на помощь — волонтёрах.
День добровольца в России отмечается 5 декабря, но история самоотверженного труда тех, кто спешит на помощь всем, кто находится в сложной ситуации, имеет в нашей стране давние традиции, основанные на ценностях милосердия и социального служения.
Обсуждая тему волонтерства, ребята отметили,  какими качествами должен обладать доброволец и поделились собственным опытом добровольческой деятельности.
Классные руководители рассказали о волонтерах, о значимости их деятельности и отметили, что волонтером может быть каждый житель планеты, который видит себя в качестве добровольца и готов прийти на помощь в трудной ситуации.
Педагоги отметили, что волонтерство – по-настоящему значимое социальное явление, особенно в непростое для страны и ее граждан время, когда подвергаются испытаниям наши человеческие качества.  Например, в период пандемии волонтеры дежурили в больницах, доставляли продукты и лекарства одиноким пожилым людям, помогали школьникам и учителям преодолеть трудности дистанционного обучения.  Сейчас приоритетное направление добровольческой деятельности – помощь военнослужащим и мобилизованным гражданам, а также их семьям. 
В нашей школе тоже есть ребята, которые участвуют не только в добрых школьных делах, но и в различных городских, районных волонтерских акциях.
Не стесняйтесь участвовать в волонтерской деятельности и делать мир лучше! ⭐
 
#Разговорыоважном  #ГБОУ_школа46  #МИР_46  #МыВместе  #ДвижениеПервых  #Волонтëры

Печать